ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Сотрудник акимата в Жамбылской области попался на махинациях с землей

Эльдар Нуруллин Оперативная новостная повестка. Шеф-редактор.
Сотрудник акимата в Жамбылской области попался на махинациях с землей Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прокуроры выявили факты служебного подлога в Байзакском районе Жамбылской области. На преступление при предоставлении земельных участков сельскохозяйственного назначения пошел сотрудник отдела земельных отношений районного акимата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Как сообщили в надзорном органе, по итогам конкурса сотрудник акимата также неправомерно внес изменения в сведения о месторасположении участков.

"Возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога, которое направлено в суд. По акту прокурорского надзора земельные участки площадью свыше 300 гектаров возвращены государству", - проинформировали в прокуратуре.

Реклама
Реклама

Ранее мы писали о том, что земли на миллиард вернули государству в Карагандинской области.

Читайте также: "Золотые участки" на 7 миллиардов вернули государству в Мангистау

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама