14 апреля 2023 15:55

Стрельбу в колонии особого режима в ВКО объяснили в ДУИС

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Выстрелы прозвучали в колонии особого режима в Восточно-Казахстанской области. В КУИС объяснили, что один из заключенных перешел в запретную зону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выстрелы прозвучали в колонии особого режима в Восточно-Казахстанской области. В КУИС объяснили, что один из заключенных перешел в запретную зону, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Два предупредительных выстрела в воздух были произведены со стороны часового поста воинской части 6699 Национальной гвардии МВД в связи с тем, что один из осужденных перешагнул на внутреннюю запретную зону контрольно-следовой полосы колонии особого режима", - сообщили в пресс-службе Департамента УИС по Восточно-Казахстанской области.

Сообщается, что 14 апреля 2023 года неизвестные лица перебросили через основное ограждение учреждения запрещенные предметы.

Реклама
Реклама

"После чего трое осужденных пытались забрать свертки, где один из них перешагнул на внутреннюю запретную зону контрольно-следовой полосы. На инцидент среагировали незамедлительно дежурная смена учреждения и часовой поста воинской части 6699 Национальной Гвардии МВД", - добавили в ведомстве.

Позже на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Иртышского отдела полиции Усть-Каменогорска ДП ВКО. Данный факт зарегистрирован в книге учета информации учреждения. В настоящее время в отношении осужденных собраны материалы для привлечения их к дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что гвардейцу удалось остановить осужденных, которым перекинули через ограждение колонии запрещенные предметы, предупредительными выстрелами.

В пресс-службе Департамента УИС по Восточно-Казахстанской области добавили, что факт сопротивления и угрозы опасности жизни и здоровью контролерам со стороны заключенных в учреждении №16 КУИС МВД не соответствует действительности.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram