Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2023 11:37

Огонь открыли во время сопротивления заключенных в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Предупредительными выстрелами гвардейцу удалось остановить осужденных, которым перекинули через ограждение колонии запрещенные предметы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Предупредительными выстрелами гвардейцу удалось остановить осужденных, которым перекинули через ограждение колонии запрещенные предметы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел ночью 14 апреля вблизи одного из постов по охране учреждения № 16 в Усть-Каменогорске. Неизвестный через ограждение перебросил запрещенный предмет на территорию колонии.

"Сверток упал во внутреннюю запретную зону на тропу контролеров. Часовой поста заметил, что к месту совершения переброса выбежали трое осужденных, в этот же момент прибежали два контролера воинской части 6699 и начали задерживать осужденных", - сообщил начальник пресс-службы "Шығыс" Нацгвардии Багдат Амангельды.

Как выяснилось, осужденные оказали сопротивление контролерам. Охранявший пост гвардеец, видя, что жизни и здоровью контролеров грозит опасность, произвел предупредительный выстрел. В этот момент один из контролеров выкинул сверток в сторону основного ограждения, один из осужденных побежал туда и попытался забрать сверток.

"Часовой, увидев, что осужденный проник на внутреннюю контрольную следовую полосу, предупредил осужденного окриком и произвел второй предупредительный выстрел вверх. Осужденный, испугавшись, побежал обратно, где был задержан резервной группой контролеров", - сообщил Багдат Амангельды.

Затем двое осужденных пытались скрыться в жилой зоне, где были задержаны войсковым нарядом контролеров во главе с дежурным помощником начальника учреждения.

Закрывали видеокамеры простынями: появились подробности ранения заключенных в Павлодаре

Ранее в колонии Павлодара четверо осужденных ранили себя гвоздем в живот в ответ на замечание сотрудников колонии. Пострадавших доставили в больницу. Сообщалось, что раны оказались легкими, и сразу после их обработки осужденных вернули в учреждение УИС. По данным фактам проводится служебная проверка.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети