06 ноября 2023 20:26

Телефонных террористов задержали по горячим следам в двух областях Казахстана

© polisia.kz

Телефонных террористов задержали по горячим следам в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телефонных террористов задержали по горячим следам в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Кызылординской области вечером 5 ноября на пульт 102 департамента полиции региона позвонил неизвестный и сообщил о том, что заложил взрывное устройство между домами в одном из поселков.

На место происшествия тут же были направлены специалисты, кинологи и сотрудники правоохранительных органов. Стражами порядка был проведен осмотр жилого дома и прилегающей территории. Взрывное устройство обнаружено не было.

Реклама
Реклама

При проведении оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 39-летний житель поселка. Выяснилось, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении, поссорился со своей мамой, в результате чего последняя ушла из дома. Как отметил подозреваемый, он сообщил о заложенной бомбе возле своего дома, чтобы мама, услышав про это, вернулась.

Аналогичный случай произошел в Павлодарской области. 6 ноября ранним утром на пульт оператора 102 департамента полиции Павлодарской области с мобильного телефона неизвестный сообщил о том, что в одном из домов областного центра заложена бомба. Информация не подтвердилась. Стражи порядка задержали 28-летнего горожанина. Мужчина совершил ложный звонок со своего телефона, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 273 УК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Проводятся следственные мероприятия.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram