Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2023 20:26

Телефонных террористов задержали по горячим следам в двух областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© polisia.kz © polisia.kz

Телефонных террористов задержали по горячим следам в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Телефонных террористов задержали по горячим следам в двух областях Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Кызылординской области вечером 5 ноября на пульт 102 департамента полиции региона позвонил неизвестный и сообщил о том, что заложил взрывное устройство между домами в одном из поселков.

На место происшествия тут же были направлены специалисты, кинологи и сотрудники правоохранительных органов. Стражами порядка был проведен осмотр жилого дома и прилегающей территории. Взрывное устройство обнаружено не было.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 39-летний житель поселка. Выяснилось, что мужчина, находясь в алкогольном опьянении, поссорился со своей мамой, в результате чего последняя ушла из дома. Как отметил подозреваемый, он сообщил о заложенной бомбе возле своего дома, чтобы мама, услышав про это, вернулась.

Аналогичный случай произошел в Павлодарской области. 6 ноября ранним утром на пульт оператора 102 департамента полиции Павлодарской области с мобильного телефона неизвестный сообщил о том, что в одном из домов областного центра заложена бомба. Информация не подтвердилась. Стражи порядка задержали 28-летнего горожанина. Мужчина совершил ложный звонок со своего телефона, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статье 273 УК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Проводятся следственные мероприятия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети