03 марта 2022 13:34

Темиржан Абдрахманов стал главой "Казахстан инжиниринг"

Темиржан Абдрахманов: кадр из видео

Назначен новый председатель правления "Казахстан инжиниринг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначен новый председатель правления "Казахстан инжиниринг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Решением совета директоров Темиржан Абдрахманов назначается на должность председателя правления АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг", - говорится в сообщении.

Темиржан Абдрахманов родился в 1987 году в Алматы. Окончил Московский государственный институт международных отношений, Университет Нархоз, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Реклама
Реклама

Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности менеджера управления международных проектов и сотрудничества АО "НАК "Казатомпром". С 2010 по 2015 год работал на различных должностях в ТОО "АППАК" (Казатомпром).

С 2015 по 2017 год - директор департамента стратегического развития, маркетинга и инноваций АО "Волковгеология" (Казатомпром).

В 2017-2020 гг. - заместитель генерального директора АО "Самрук-Казына Контракт". С июня 2020 года являлся заместителем генерального директора АО "Самрук-Казына Бизнес Сервис".

АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" создано в соответствии с постановлением правительства от 13 марта 2003 года. Компания занимается предоставлением высокотехнологичных решений и продуктов для обеспечения потребностей Вооруженных сил Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram