Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2022 13:34

Темиржан Абдрахманов стал главой "Казахстан инжиниринг"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Темиржан Абдрахманов: кадр из видео Темиржан Абдрахманов: кадр из видео

Назначен новый председатель правления "Казахстан инжиниринг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Назначен новый председатель правления "Казахстан инжиниринг", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Решением совета директоров Темиржан Абдрахманов назначается на должность председателя правления АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг", - говорится в сообщении.

Темиржан Абдрахманов родился в 1987 году в Алматы. Окончил Московский государственный институт международных отношений, Университет Нархоз, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности менеджера управления международных проектов и сотрудничества АО "НАК "Казатомпром". С 2010 по 2015 год работал на различных должностях в ТОО "АППАК" (Казатомпром).

С 2015 по 2017 год - директор департамента стратегического развития, маркетинга и инноваций АО "Волковгеология" (Казатомпром).

В 2017-2020 гг. - заместитель генерального директора АО "Самрук-Казына Контракт". С июня 2020 года являлся заместителем генерального директора АО "Самрук-Казына Бизнес Сервис".

АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" создано в соответствии с постановлением правительства от 13 марта 2003 года. Компания занимается предоставлением высокотехнологичных решений и продуктов для обеспечения потребностей Вооруженных сил Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети