ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 22 мая 2019 16:05
Токаев поручил вести жесткий контроль качества медикаментов
Президент Касым-Жомарт Токаев поручил вести жесткий контроль качества лекарств в Казахстане, передает Tengrinews.kz.
Президент Касым-Жомарт Токаев поручил вести жесткий контроль качества лекарств в Казахстане, передает Tengrinews.kz.
"Контроль цен на лекарства - актуальный для населения вопрос. Из-за отсутствия конкуренции наши граждане переплачивали за препараты. Это несправедливо! Поэтому мы перешли к госрегулированию цен на лекарства. Нужен жесткий контроль качества медикаментов", - написал Президент в Twitter.
Токаев заявил, что взял на контроль цифровизацию системы здравоохранения, а также поручил освободить врачей от лишних обязанностей и дополнительных нагрузок.
Касым-Жомарт Токаев находится с рабочим визитом в Актюбинской области. Он принял участие в работе международной научно-практической конференции "Охрана здоровья населения: политика, наука, образование, практика первичной медико-санитарной помощи".
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии