02 мая 2019 19:51

Токаев посетил школу в Уштобе

Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил школу в городе Уштобе в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил школу в городе Уштобе в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Глава государства ознакомился с материально-технической базой учебного заведения, осмотрел кабинеты информатики, робототехники, библиотеку и школьный музей.

Реклама
Реклама

В ходе беседы с учащимися и учителями Касым-Жомарт Токаев отметил, что получение качественного образования является ключевой задачей для молодежи, которая должна способствовать развитию экономики и науки страны.

Учителя трудятся не меньше - Токаев о начальниках с орденами

Президент Казахстана призвал школьников стать достойными гражданами своей Родины и пожелал им успехов в учебе. В свою очередь педагоги и учащиеся поблагодарили Главу государства за постоянное внимание к системе образования.

В 1996 году этой школе было присвоено имя ветерана войны, писателя Кемеля Токаева.

Улица Токаева. Аул детства нового Президента

Напомним, недалеко от города Уштобе находится село Кальпе, где Касым-Жомарт Токаев провел часть своего детства. А в самом центре Уштобе есть сквер, который назван в честь отца - ветерана Великой Отечественной войны, известного журналиста и писателя Кемеля Токаева. Недалеко от сквера - школа имени Кемеля Токаева, где располагается одноименный музей, открытый в 1996 году.

Президент Казахстана с рабочим визитом находится в Алматинской области. Здесь Глава государства посетил ряд производственных и социально-культурных объектов, встретился с общественностью и предпринимателями региона, также было запланировано ознакомление с ходом весенне-полевых работ.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram