Токаев принял главу правления “Инициативы прозрачности добывающих отраслей“

Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя правления "Инициативы прозрачности добывающих отраслей" Хелен Кларк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства принял председателя правления "Инициативы прозрачности добывающих отраслей" Хелен Кларк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что с момента присоединения к этой организации в 2007 году Казахстан демонстрирует приверженность соблюдению стандартов ИПДО. На законодательном уровне закреплено обязательство недропользователей соблюдать требования организации и представлять отчетность по налогам и другим платежам в бюджет страны.

Реклама
Реклама

Фото пресс-службы Акорды

"Президент проинформировал главу ИПДО о принимаемых регуляторных мерах в сфере геологоразведки и добычи. В частности, принят комплексный план по развитию отрасли, запущена единая платформа недропользования, включающая интерактивную карту и более 50 тысяч геологических отчетов. Кроме того, упрощены бизнес-процессы по получению лицензий для разведочных и добычных работ", - сообщает пресс-служба Акорды.

Хелен Кларк поделилась стратегическими планами и ключевыми приоритетами организации на предстоящий период. Она также высоко оценила усилия Казахстана по совершенствованию законодательства в сфере недропользования в соответствии с требованиями прозрачности добывающей промышленности.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news2
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама