Глава государства принял председателя правления "Инициативы прозрачности добывающих отраслей" Хелен Кларк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.
Глава государства принял председателя правления "Инициативы прозрачности добывающих отраслей" Хелен Кларк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.
В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что с момента присоединения к этой организации в 2007 году Казахстан демонстрирует приверженность соблюдению стандартов ИПДО. На законодательном уровне закреплено обязательство недропользователей соблюдать требования организации и представлять отчетность по налогам и другим платежам в бюджет страны.
Фото пресс-службы Акорды
"Президент проинформировал главу ИПДО о принимаемых регуляторных мерах в сфере геологоразведки и добычи. В частности, принят комплексный план по развитию отрасли, запущена единая платформа недропользования, включающая интерактивную карту и более 50 тысяч геологических отчетов. Кроме того, упрощены бизнес-процессы по получению лицензий для разведочных и добычных работ", - сообщает пресс-служба Акорды.
Хелен Кларк поделилась стратегическими планами и ключевыми приоритетами организации на предстоящий период. Она также высоко оценила усилия Казахстана по совершенствованию законодательства в сфере недропользования в соответствии с требованиями прозрачности добывающей промышленности.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp