01 апреля 2021 20:04

Токаев призвал казахстанцев привиться при первой возможности

Касым-Жомарт Токаев. Фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев привиться от коронавируса при первой возможности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев привиться от коронавируса при первой возможности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Как отметил Глава государства, работа по иммунизации населения должна сопровождаться активной, грамотной информационно-разъяснительной работой, следует привлечь профессиональное сообщество, общественников, всех граждан - сторонников массовой вакцинации. Касым-Жомарт Токаев считает крайне важной и активную позицию отечественного бизнеса в этом вопросе; требуется разъяснительная, мотивационная работа с сотрудниками, членами их семей.

"Я призываю всех принять вакцину при первой возможности. Это забота о себе, своих старших и близких. В конце концов, это наш гражданский долг", - подчеркнул Президент на совещании по противодействию коронавирусу.

Реклама
Реклама

По мнению Главы государства, приобретенный за год пандемии опыт и ресурсы должны помочь выйти из ситуации с минимальными ограничениями и издержками для экономики. Однако основная часть работы сводится к ограничению деятельности различных секторов, рейдам мониторинговых групп и штрафам.

Провал вакцинации в Казахстане. Почему Токаеву пришлось вмешаться

Ранее Токаев назвал ситуацию с коронавирусом в стране "очень сложной". По его словам, ситуацию усугубляет то, что граждане и представители бизнеса измучены эпидемией и в результате начали пренебрегать мерами безопасности.

Также Президент пригрозил правительству и министру здравоохранения Алексею Цою кадровым решением, в случае если в стране не удастся своевременно перебороть сложную ситуацию с коронавирусом.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram