03 ноября 2023 13:37

Токаев призвал популяризировать бренд "Тюркский мир"

Аружан Дарибай Корреспондент
Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал популяризировать бренд "Тюркский мир", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал популяризировать бренд "Тюркский мир", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Тюркские народы проживают на обширной территории от Байкала до Балканского полуострова. Всем известно, что тюркская цивилизация берет свое начало в Великой степи. Наследником наших общих ценностей является Организация тюркских государств", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Как отметил Глава государства, Казахстан заинтересован в дальнейшем развитии ОТГ.

Реклама
Реклама

"Нашей общей целью является углубление сотрудничества между тюркскими народами. Мы должны популяризировать новый бренд "Тюркский мир". Только так мы сможем укрепить солидарность тюркских народов и нарастить их потенциал. Казахстан, как председатель ОТГ, придает большое значение активизации мер взаимодействия. Также мы прилагаем усилия для установления контактов в различных сферах, повышения нашей международной репутации", - подчеркнул Президент.

Напомним, в Астане начался саммит Организации тюркских государств. В саммите принимают участие главы государств - членов ОТГ – Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей – Венгрии и Туркменистана.

Исторический шаг: Токаев поздравил народ Азербайджана

Организация тюркских государств была создана в 2009 году. Свое нынешнее название она получила в ноябре 2021 года на саммите в Стамбуле. В состав организации входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан, в качестве наблюдателей в ее работе участвуют Туркмения и Венгрия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram