Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2023 12:22

Исторический шаг: Токаев поздравил народ Азербайджана

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Поздравляю уважаемого господина Ильхама Гейдар-оглы Алиева и азербайджанский народ с укреплением государственности! Ваша страна восстановила свою территориальную целостность и вступила в новую эпоху развития. Этот исторический шаг был осуществлен в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций и резолюцией Совета Безопасности", - отметил Президент на открытии саммита Организации тюркских государств.

Кроме того, Глава государства выразил особую благодарность действующему председателю ОТГ президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву за большой вклад в укрепление сотрудничества тюркских стран.

Напомним, в Астане начался саммит Организации тюркских государств. В саммите принимают участие главы государств - членов ОТГ – Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей – Венгрии и Туркменистана.

Организация тюркских государств была создана в 2009 году. Свое нынешнее название она получила в ноябре 2021 года на саммите в Стамбуле. В состав организации входят Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Турция и Узбекистан, в качестве наблюдателей в ее работе участвуют Туркмения и Венгрия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети