Трехэтажное здание сносят в Алматы

Кадры из видео

В Алматы под снос попал очередной незаконный объект, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля.

В Алматы под снос попал очередной незаконный объект, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля.

Сообщается, что по решению суда начат снос объекта по 3-й улице, участок 12 в Медеуском районе.

"На строительство отсутствует пакет разрешительных документов, что было выявлено в ходе внеплановой проверки. В результате в отношении собственника (физлицо) были приняты административные меры с выдачей предписания на устранение допущенных нарушений. Поскольку требования предписания собственником не исполнены, исковое заявление на снос направлено в районный суд", - сообщили в ведомстве.

Реклама
Реклама

7 февраля 2024 года решением Медеуского районного суда иск управления был удовлетворен. 27 мая 2024 года Алматинским городским судом решение первой инстанции оставлено без изменения.

Снос объекта начат 27 февраля с участием департамента юстиции Алматы.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Напомним, с начала 2023 года полностью или частично снесено 67 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN, "Французский дом" и другие.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news10
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама