Еще один ЖК начали сносить в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео предоставлено акиматом Алматы

В Алматы сносят жилой комплекс Khan по решению суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля Алматы. ЖК признали незаконным.


В Алматы сносят жилой комплекс Khan по решению суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля Алматы. ЖК признали незаконным.

Сообщается, что акимат и Антикоррупционная служба обнаружили в горной местности 52 объекта, возводимых с нарушением требований закона и строительных норм. Один из них - попавший под снос ЖК Khan, расположенный по улице Витебская, 44/3, 44а.

"Данный объект возводился ТОО Tennis.kz без согласования эскизного проекта, с отсутствием авторского и технического надзора, без заключения экспертизы и уведомления о начале строительно-монтажных работ.

В отношении заказчика управлением принимались меры по статьям 316, части 1, 321, 462, части 3 КоАП, а также 28 апреля было подано исковое заявление на снос в СМЭС Алматы", - сообщили в управлении.

По завершении судебных разбирательств 24 октября постановлением Алматинского городского суда решение суда первой инстанции о сносе объекта оставлено без изменения.

Снос незаконного объекта проводится в присутствии судебных исполнителей департамента юстиции.

В управлении отметили, что еще по 19 объектам вступили в законную силу судебные решения о полном или частичном сносе, приведении участка в первоначальное состояние и принудительном исполнении предписания.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +21
Актобе +19
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +29
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети