03 августа 2020 07:32

Умерла президент Гражданского альянса Казахстана Салтанат Рахимбекова

© strategy2050.kz

В ночь на 3 августа в возрасте 55 лет скончалась президент Гражданского альянса Казахстана, доктор экономических наук, общественный деятель, профессор Салтанат Рахимбекова, сообщает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ночь на 3 августа в возрасте 55 лет скончалась президент Гражданского альянса Казахстана, доктор экономических наук, общественный деятель, профессор Салтанат Рахимбекова, сообщает Tengrinews.kz

О смерти Рахимбековой на своей странице в Facebook сообщил ее супруг Толеутай Рахимбеков. "Моя Салтуша, моя Салтанат навсегда покинула меня, покинула нас..." - написал он.

Реклама
Реклама

Женщина три недели боролась с пневмонией. 11 июля ее супруг сообщил, что она попала в реанимацию.

"Проклятая пневмония не обошла стороной и мою семью. Моя Салтанат, моя любимая Салтуша оказалась в реанимации. Температура 39 и выше. Как уверяют врачи, а я им верю, это не из-за коронавируса. Дело в том, что Салтанат проходила плановую госпитализацию, в ходе которой появилась пневмония.

Я верю нашим врачам. Сам в 2017-м делал дважды стентирование и в 2019-м дважды проходил операции на пояснице. Поэтому уверен, что лучше наших врачей, наших медсестер, наших санитарок никого нет! Извините меня! Я никогда не выносил свое личное, дела своей семьи на общество. Я знаю, что сегодня проклятый вирус косит свою кровавую жатву и уносит лучших. Нет ничего важнее здоровья человека! Я молю Аллаха и Аруахов за всех и за мою Салтушу!!!" - говорилось в публикации. 

© Евразийское женское сообщество

Салтанат Рахимбекова родилась 18 февраля 1965 года в селе Джамбул Чимкентской области КазССР. Она известный общественный деятель в области "зеленой" экономики и экологии, основатель и руководитель ряда неправительственных организаций. 

Награждена орденом "Курмет", почетной грамотой Президента Республики Казахстан и пятью юбилейными медалями Казахстана. Лауреат международной общественной премии "Созидание". Имеет звание "Почетный гражданин Махтааральского района Южно-Казахстанской области".

24 июня 2020 года Салтанат Рахимбекову избрали президентом Гражданского альянса Казахстана.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram