Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 07:32

Умерла президент Гражданского альянса Казахстана Салтанат Рахимбекова

ПОДЕЛИТЬСЯ

© strategy2050.kz © strategy2050.kz

В ночь на 3 августа в возрасте 55 лет скончалась президент Гражданского альянса Казахстана, доктор экономических наук, общественный деятель, профессор Салтанат Рахимбекова, сообщает Tengrinews.kz


В ночь на 3 августа в возрасте 55 лет скончалась президент Гражданского альянса Казахстана, доктор экономических наук, общественный деятель, профессор Салтанат Рахимбекова, сообщает Tengrinews.kz

О смерти Рахимбековой на своей странице в Facebook сообщил ее супруг Толеутай Рахимбеков. "Моя Салтуша, моя Салтанат навсегда покинула меня, покинула нас..." - написал он.

Женщина три недели боролась с пневмонией. 11 июля ее супруг сообщил, что она попала в реанимацию.

"Проклятая пневмония не обошла стороной и мою семью. Моя Салтанат, моя любимая Салтуша оказалась в реанимации. Температура 39 и выше. Как уверяют врачи, а я им верю, это не из-за коронавируса. Дело в том, что Салтанат проходила плановую госпитализацию, в ходе которой появилась пневмония.

Я верю нашим врачам. Сам в 2017-м делал дважды стентирование и в 2019-м дважды проходил операции на пояснице. Поэтому уверен, что лучше наших врачей, наших медсестер, наших санитарок никого нет! Извините меня! Я никогда не выносил свое личное, дела своей семьи на общество. Я знаю, что сегодня проклятый вирус косит свою кровавую жатву и уносит лучших. Нет ничего важнее здоровья человека! Я молю Аллаха и Аруахов за всех и за мою Салтушу!!!" - говорилось в публикации. 

© Евразийское женское сообщество

Салтанат Рахимбекова родилась 18 февраля 1965 года в селе Джамбул Чимкентской области КазССР. Она известный общественный деятель в области "зеленой" экономики и экологии, основатель и руководитель ряда неправительственных организаций. 

Награждена орденом "Курмет", почетной грамотой Президента Республики Казахстан и пятью юбилейными медалями Казахстана. Лауреат международной общественной премии "Созидание". Имеет звание "Почетный гражданин Махтааральского района Южно-Казахстанской области".

24 июня 2020 года Салтанат Рахимбекову избрали президентом Гражданского альянса Казахстана.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети