20 января 2022 09:12

Впервые за долгое время в Алматы выпал снег

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

В Алматы впервые за долгое время выпал снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы впервые за долгое время выпал снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Осадки начались днем 19 января около 16.15 и продолжались до самой ночи. Несмотря на то что это был мокрый снег, в верхних частях города выпало до 6-8 сантиметров. Поэтому коммунальщики города сразу приступили к его уборке.

Реклама
Реклама

Как сообщили в акимате, по состоянию на 7 утра 20 января уже по всему городу выпало 6-8 сантиметров снега, а в горных районах - до 20 сантиметров.

"В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 2077 тонн.

Производится сгребание снега в горной и предгорной местности. Организованы работы по расчистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, мест общего пользования", - заявили чиновники.

По данным городского акимата, ночью для уборки снега на улицы мегаполиса выехало 535 единиц спецтехники, в том числе 208 пескоразбрасывателей, трудятся 338 дорожных рабочих.

"С утра задействовано 562 единицы спецтехники, 160 пескоразбрасывателей и 1493 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега", - добавили в пресс-службе акимата.

По прогнозу "Казгидромета", выпадение смешанных осадков завершится ко второй половине дня. Температура воздуха днем 20 января составит +1... +3 градуса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram