Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2022 09:12

Впервые за долгое время в Алматы выпал снег

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы впервые за долгое время выпал снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы впервые за долгое время выпал снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Осадки начались днем 19 января около 16.15 и продолжались до самой ночи. Несмотря на то что это был мокрый снег, в верхних частях города выпало до 6-8 сантиметров. Поэтому коммунальщики города сразу приступили к его уборке.

Как сообщили в акимате, по состоянию на 7 утра 20 января уже по всему городу выпало 6-8 сантиметров снега, а в горных районах - до 20 сантиметров.

"В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 2077 тонн.

Производится сгребание снега в горной и предгорной местности. Организованы работы по расчистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, мест общего пользования", - заявили чиновники.

По данным городского акимата, ночью для уборки снега на улицы мегаполиса выехало 535 единиц спецтехники, в том числе 208 пескоразбрасывателей, трудятся 338 дорожных рабочих.

"С утра задействовано 562 единицы спецтехники, 160 пескоразбрасывателей и 1493 дорожных рабочих. В районных акиматах и акимате города организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега", - добавили в пресс-службе акимата.

По прогнозу "Казгидромета", выпадение смешанных осадков завершится ко второй половине дня. Температура воздуха днем 20 января составит +1... +3 градуса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети