Выигравший первое золото России на ОИ-2022 спортсмен сломал пьедестал от радости

Выигравший первое золото России на ОИ-2022 спортсмен сломал пьедестал от радости Reuters

Александр Большунов, который принес первое золото России на Олимпийских играх в Пекине, сломал пьедестал на церемонии награждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Александр Большунов, который принес первое золото России на Олимпийских играх в Пекине, сломал пьедестал на церемонии награждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сегодня он победил в скиатлоне на 30 километров. Большунов одержал победу, выиграв 1 минуту 11 секунд у ставшего вторым соотечественника Дениса Спицова. Финн Ийво Нисканен занял третье место.

Для 25-летнего Большунова это олимпийское золото стало первым в карьере. На Олимпийских играх-2018 Большунов завоевал три серебра и бронзу.

Реклама
Реклама

Напомним, в этой гонке выступили казахстанские лыжники Виталий Пухкало и Евгений Величко. Пухкало показал 32-й результат (1:23:45.1), а Величко сошел с дистанции, не завершив гонку.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама