06 февраля 2022 19:54

Выигравший первое золото России на ОИ-2022 спортсмен сломал пьедестал от радости

Reuters Reuters

Александр Большунов, который принес первое золото России на Олимпийских играх в Пекине, сломал пьедестал на церемонии награждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Сегодня он победил в скиатлоне на 30 километров. Большунов одержал победу, выиграв 1 минуту 11 секунд у ставшего вторым соотечественника Дениса Спицова. Финн Ийво Нисканен занял третье место.

Для 25-летнего Большунова это олимпийское золото стало первым в карьере. На Олимпийских играх-2018 Большунов завоевал три серебра и бронзу.

Напомним, в этой гонке выступили казахстанские лыжники Виталий Пухкало и Евгений Величко. Пухкало показал 32-й результат (1:23:45.1), а Величко сошел с дистанции, не завершив гонку.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!