Январские события: по фактам пыток расследуют 327 уголовных дел

Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор
Кадр из видео

В Генеральной прокуратуре сообщили, что по факту пыток после январских событий возбуждено 327 уголовных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что по факту пыток после январских событий возбуждено 327 уголовных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В январе по факту пыток расследуется 327 уголовных дел. Из них к уголовной ответственности привлекается 31 сотрудник. По поручению Главы государства мы, специальные прокуроры, закончили несколько дел. Они были направлены в суд", - сказал начальник Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры Ризабек Ожаров.

Ранее сообщалось, что по делу о пытках раскаленным паровым утюгом в Алматинской области потерпевшими признали 25 человек, 5 полицейских признаны подозреваемыми.

Реклама
Реклама

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от автора
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама