13 апреля 2021 18:29

Задержку строительства дорог в Алгабасе объяснили в акимате Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

В Алматы задерживается строительство новых дорог внутри микрорайона Алгабас. В городском акимате объяснили, из-за чего это происходит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задерживается строительство новых дорог внутри микрорайона Алгабас. В городском акимате объяснили, из-за чего это происходит, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Управлении городской мобильности, данный населенный пункт расположен на окраине города. А там, по данным ведомства, сейчас идет "массовое строительство инженерных сетей и инфраструктуры".

"И только после завершения этих работ можно строить дороги. Как только Управление энергетики и коммунальные службы завершают свои работы, следом начинаются работы по дорожной части. Мы не один раз собирались с населением Алгабаса во главе с акимом. Рабочая группа создана во главе с заместителем акима города Мухитом Азирбаевым. Мы раз в три дня ездим в эти микрорайоны, отслеживаем ход работ по строительству инженерных сетей и мониторим, когда сможем зайти со строительством дорог", - сказал заместитель руководителя ведомства Ернур Абжахан.

Реклама
Реклама

По его словам, проектно-сметная документация на строительство дорог уже подготовлена. Абжахан сообщил, что в этом году планируется заасфальтировать те улицы, на которых полностью завершат прокладку водопровода и канализации. Он отметил, что эта процедура урегулирована внутри коммунальных служб и управлений акимата.

"Есть специальные процедуры по согласованию. Но есть отдельные моменты по аварийным разрытиям, которые коммунальные службы не могут предугадать. Поэтому большинство разрытий, в том числе в зимнее время, происходит из-за аварийных ситуаций", - добавил Ернур Абжахан.

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев жестко высказался о ситуации с дорогами в Алгабасе. Напомним, местные жители жаловались на отсутствие асфальта, из-за этого зимой они утопали в грязи.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram