16 февраля 2021 15:33

Меган Маркл и принц Гарри могут лишиться всех королевских привилегий - СМИ

Фото ©REUTERS

Инсайдер сообщил, что внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри и его супруга Меган Маркл могут лишиться всех королевских привилегий из-за их интервью известной телеведущей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инсайдер сообщил, что внук королевы Великобритании Елизаветы II принц Гарри и его супруга Меган Маркл могут лишиться всех королевских привилегий из-за их интервью известной телеведущей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что герцог и герцогиня Сассекские планируют дать большое интервью американской телеведущей Опре Уинфри. Знаменитая телеведущая собирается поговорить с супругами об их жизни в Великобритании, браке, переезде в США, родительских обязанностях, благотворительной деятельности и о том, как они живут, находясь все время под сильным общественным давлением. Это будет первое публичное выступление супругов, где они расскажут о решении сложить с себя королевские обязанности и уехать из Великобритании.

Реклама
Реклама

По информации издания, полуторачасовая беседа выйдет в эфир телеканала CBS 7 марта и главной героиней станет Меган, затем к ней присоединится принц Гарри.

Как отметил источник, во дворце этой новости вряд ли обрадовались, так как герцоги могут потерять все свои оставшиеся королевские привилегии. Королева Елизавета II может попросить внука и его супругу отказаться от работы с благотворительными организациями, покровителями которых они являются, а принц может лишиться всех почетных воинских званий, за которые в последнее время борется.

Инсайдер также сообщил, что Меган Маркл, вероятно, придется уйти с поста патрона Национального театра Лондона. Когда ее назначили на этот пост в 2019 году, это было очень важным жестом поддержки со стороны Елизаветы II, так как она была покровительницей театра в течение 45 лет.

Пока в Букингемском дворце отказались комментировать предстоящее интервью пары.

Сообщали ли Меган и Гарри заранее королевской семье о своих планах дать интервью Опре Уинфри, неизвестно. Однако, по словам инсайдера, делать это они в любом случае были не обязаны.

"Герцог и герцогиня больше не являются работающими членами королевской семьи, и поэтому любые решения, которые они принимают в отношении обязательств перед СМИ, касаются только их", - отметил он.

Источник сообщил, что, скорее всего, после публикации интервью Меган и Гарри уже не смогут вернуться в королевскую семью.

Ранее сообщалось, что герцог и герцогиня Сассекские ожидают второго ребенка.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram