13 октября 2021 10:11

Акции Apple упали на фоне сообщений о нехватке чипов для iPhone 13

Фото ©REUTERS

Акции Apple упали после сообщений о возможном сокращении производства iPhone 13, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акции Apple упали после сообщений о возможном сокращении производства iPhone 13, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным источников, компания должна была произвести 90 миллионов единиц новых моделей iPhone к концу этого года. Однако теперь Apple сообщила своим партнерам, что общее количество будет ниже на целых 10 миллионов единиц, потому что поставщики чипов, включая Broadcom Inc. и Texas Instruments Inc., испытывают проблемы с отгрузкой необходимого числа компонентов.

На фоне этого акции Apple в ходе торгов упали на 1,2 процента, в то время как акции Texas Instruments и Broadcom снизились примерно на 1 процент.

Реклама
Реклама

Отметим, что глобальная нехватка микросхем уже больше года является серьезной проблемой для многих производителей техники и автомобилей.

Ранее Apple на ежегодной осенней презентации анонсировала новые модели своих гаджетов и показала новые смартфоны iPhone 13. Предзаказать новинки можно уже сегодня, а старт продаж в Казахстане состоится 15 октября. Как отмечается, официальная цена iPhone 13 Pro в базовой комплектации 128 GB равна 619 990 тенге. По подсчетам аналитиков, чтобы купить новый флагман от Apple - iPhone 13 Pro, среднестатистический казахстанец должен работать 62,8 дня

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram