15 апреля 2015 10:43

Председателем правления АО "БТА Банк" стал Аскарбек Набиев

Иллюстрация © Tengrinews.kz

Председателем правления АО "БТА Банк" стал Аскарбек Набиев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председателем правления АО "БТА Банк" стал Аскарбек Набиев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

Совет директоров АО "БТА Банк" принял решение досрочно прекратить полномочия председателя правления банка Магжана Ауэзова с 30 марта 2015 года. А с 8 апреля 2015 года избрать Аскарбека Набиева на должность председателя правления банка до 31 декабря 2015 года. Кроме этого, в банке отметили, что было также принято решение "досрочно прекратить полномочия управляющего директора - члена правления Каиржана Мимикенова по его собственной инициативе с 1 мая 2015 года".

Реклама
Реклама

Отметим, что Аскарбек Набиев - выпускник Казахской государственной академии управления, экономист. В 1997 году пришел в Казкоммерцбанк в управление экономического анализа, позже преобразованное в департамент. С 2002 года был директором департамента финансового контроля.

Напомним, 31 марта на встрече с журналистами председатель правления Казкома Магжан Ауэзов в Алматы сообщил, что передача счетов БТА банка в Казком начнется примерно в середине 2015 года, после принятия законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и исламского финансирования". Ауэзов также отметил, что будет рекомендовать назначение Аскарбека Набиева новым председателем правления АО "БТА Банк".

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram