11 августа 2021 19:37

Карина Абдуллина продает права на исполнение песни "Певица и саксофон"

Известная казахстанская певица и актриса Карина Абдуллина решила продать права на исполнение песни "Певица и саксофон", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известная казахстанская певица и актриса Карина Абдуллина решила продать права на исполнение песни "Певица и саксофон", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Слова и музыка были написаны Кариной Абдуллиной в 1998 году. Она является обладателем исключительных прав на произведение "Певица и саксофон" и останется основной исполнительницей песни. Но решение продать права на исполнение она приняла, чтобы песня продолжала жить и ее могли исполнять молодые артисты нового поколения.

"Песню "Певица и саксофон" я считаю одним из самых удачных своих произведений в жанре популярной музыки. Песне уже 23 года. За это время успело родиться и вырасти целое поколение казахстанцев, которые не знают песню и не узнают, если ее не споет кто-то молодой. Считаю, что такие удачные песни, которые проверены временем, что они 100-процентные хиты, должны жить в сердцах слушателей. Эта песня, которую народ действительно любит", - поделилась Карина Абдуллина.

Реклама
Реклама

Певица отметила, что будет тщательно выбирать будущего исполнителя.

"Я хочу, чтобы это был талантливый молодой исполнитель. Буду только счастлива, если эта песня обретет свою вторую жизнь. Это и есть моя цель", - отметила она.

Карина Абдуллина поделилась, что сегодня в Казахстане огромное количество талантливой молодежи, которая прославляет страну далеко за ее пределами.

"Так здорово, что наступила эпоха глобализации. В то время, когда мы с моим дорогим, незабвенным, к сожалению, покойным Булатом Сыздыковым начинали группу "Мюзикола", мы даже представить не могли, что кто-то из Казахстана в жанре популярной музыки сможет прославиться на весь мир. А сегодня у нас есть Димаш Кудайберген. Он замечательный певец, симпатичный парень, достойно представляет Казахстан. А еще Иманбек, его ремикс я слушаю с огромным удовольствием. Рухия Байдукенова выиграла "Славянский базар". Это просто потрясающе. И скоро пройдет "Новая волна", где Казахстан представляет группа Mezzo. Я за них очень болею", - поделилась Абдуллина.

Карина Абдуллина рассказывала ранее, что песня "Певица и саксофон" была написана специально для совместного проекта с Батыром. Однажды, собравшись дома у Булата Сыздыкова, Батырхан Шукенов предложил написать совместную песню.

"Я долго думала: что у нас общего, что нас может объединить? И потом появилась эта идея - "певица и саксофон". Это ведь про нас. В песне - история о том, как на морском берегу, на уличной сцене "чувственно пела певица и нежно звучал саксофон", и под эту музыку два человека встретились и полюбили друг друга. Возможно, это даже банально, но, по-моему, трогает чувства слушателей. И мелодия получилась удачная", - делилась Карина Абдуллина.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram