06 мая 2020 19:39

Певица Gulzada выпустила клип против насилия над детьми в период карантина

Певица Gulzada

Известная кыргызстанская исполнительница Gulzada выпустила новый клип, поднимающий тему насилия над детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известная кыргызстанская исполнительница Gulzada выпустила новый клип, поднимающий тему насилия над детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В связи с распространившейся по всему миру коронавирусной инфекцией резко возросло количество домашнего насилия над женщинами и детьми, а также число суицидов среди юного поколения. Gulzada растит четверых детей и не смогла остаться равнодушной ко всему происходящему в дни изоляции. Так и родилась песня "Мне не нравится".

Реклама
Реклама

"У нас в стране, как и во многих других, сейчас усугубляется экономическая нестабильная ситуация. Практически в три раза выросло домашнее насилие, были печальные случаи детских суицидов. Среди них много мигрантов. Когда родители находятся где-то за границей на заработках, родители не могут больше присылать деньги, а родственники, присматривающие за их детьми, начинали их гнобить. Случаев очень много. Поется об ответственности каждого за то общество, в котором мы живем. Что мы, взрослые, своими страхами, ложью и фальшью создали общество, в котором дети выбирают смерть", - поделился продюсер Сумсарбек Мамыралиев.

Для съемок клипа искали смелых людей, готовых сбрить волосы. Среди них оказались известные в Кыргызстане бизнесмены, телеведущий и преподаватель вуза.

"В клипе проводится аллегория и параллель с несвободой. Сбривание волос - это уже определенное действие, протест, когда люди показывают, что так жить невозможно и они хотят перемен", - заключил он.

Режиссером клипа выступил Мирлан Абдуллаев, оператор-постановщик - Евгений Чистяков.

Отметим, что Гульзада Рыскулова - участница проекта The Spirit of Tengri, проходящего ежегодно в Казахстане. The Spirit of Tengri - крупнейший фестиваль современной этнической музыки в Центральной Азии и одно из главных культурных событий в Казахстане. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram