21 мая 2013 18:52

На "Славянском базаре" Казахстан представит студент академии Жургенова

Бердибек Кулгараев. Фото из личного архива

Молодой певец Бердибек Кулгараев представит Казахстан на международном музыкальном конкурсе "Славянский базар-2013", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Певец планирует исполнить в категории "Славянские песни" композицию Муслима Магомаева "Твои следы". В категории "Песни своей страны" выбор пал на произведение известного казахстанского композитора Ержана Серикбаева "Кiм бiлген", который погиб в 2011 году. Отметим, что Серикбаев был автором около сотни казахских композиций, его песни пели Лаки Кесоглу, Мадина Садвакасова, группа "Нур-Мукасан". Бердибек Кулгараев является студентом четвертого курса Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Как отметил сам исполнитель, поет он почти в любом жанре - "от классики до рока". Ранее принимал участие в международных конкурсах в Литве, Армении, Болгарии, на Украине, в Швеции, Голландии, Корее. Отметим, что в 2012 году Казахстан на "Славянском базаре" представляла победительница проекта X-Factor Дария Габдулл. Годом ранее певец Алишер Каримов стал обладателем третьего места на конкурсе. В этом году организаторы пригласили его выступить на открытии музыкального фестиваля. XXII международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 11 по 17 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Молодой певец Бердибек Кулгараев представит Казахстан на международном музыкальном конкурсе "Славянский базар-2013", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Певец планирует исполнить в категории "Славянские песни" композицию Муслима Магомаева "Твои следы". В категории "Песни своей страны" выбор пал на произведение известного казахстанского композитора Ержана Серикбаева "Кiм бiлген", который погиб в 2011 году. Отметим, что Серикбаев был автором около сотни казахских композиций, его песни пели Лаки Кесоглу, Мадина Садвакасова, группа "Нур-Мукасан". Бердибек Кулгараев является студентом четвертого курса Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Как отметил сам исполнитель, поет он почти в любом жанре - "от классики до рока". Ранее принимал участие в международных конкурсах в Литве, Армении, Болгарии, на Украине, в Швеции, Голландии, Корее. Отметим, что в 2012 году Казахстан на "Славянском базаре"
Реклама
Реклама
представляла победительница проекта X-Factor Дария Габдулл. Годом ранее певец Алишер Каримов стал обладателем третьего места на конкурсе. В этом году организаторы пригласили его выступить на открытии музыкального фестиваля. XXII международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 11 по 17 июля.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram