01 апреля 2022 09:45

Трек казахстанки попал в популярный плейлист от Spotify

Трек молодой артистки из Алматы Анны, выступающей под псевдонимом Ginga, попал в избранный плейлист в популярном стриминговом сервисе Spotify, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трек молодой артистки из Алматы Анны, выступающей под псевдонимом Ginga, попал в избранный плейлист в популярном стриминговом сервисе Spotify, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Spotify таким образом отбирает и продвигает творчество исполнителей, получивших позитивные отклики после релиза. Трек Look At Me был создан совместно с артистом OQTAN и опубликован в сети 1 марта. Уже сейчас его прослушали более 130 тысяч пользователей со всего мира.

"Я была очень удивлена, когда увидела свой трек в крупном плейлисте, было очень приятно осознавать, что Spotify поддержал мой релиз", - поделилась девушка.

Реклама
Реклама

Ginga рассказала, что лично незнакома с исполнителем OQTAN, а трек Look At Me они создавали дистанционно.

"Мне написали с неизвестного номера и начали интересоваться моей музыкальной деятельностью. Я рассказала о достижениях. Незнакомец написал мне, что является представителем музыканта-аранжировщика, который несколько лет писал музыку для казахстанских и российских исполнителей. Мне стало интересно, кто же этот человек, что не хочет себя раскрывать. Дальше мне предложили сделать коллаборацию. Я попросила, чтобы мне скинули демоверсию, и мне она понравилась, но нужно было ее доделать. Совместными усилиями мы дистанционно доделали материал и выпустили его", - рассказала она.

Отметим, что Анна живет и работает в Алматы. Музыкальную карьеру начала около трех лет назад. Ее первый релиз - трек Speed - обрел популярность после того, как его начали добавлять в свои видео известные блогеры-миллионники. А в 2020 году она подписала контракт на два трека с лейблом Effective Records, с которым сотрудничает Иманбек Зейкенов.

"Электронную музыку я слушаю очень давно и хорошо разбираюсь в жанрах, лейблах, артистах и во всем, что связано с этим ремеслом. Именно поэтому я решила попробовать себя в качестве музыканта, и, думаю, у меня получилось достичь хороших результатов. Сейчас мою музыку слушают более 500 тысяч пользователей по всему миру", - добавила девушка.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram