Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2022 09:45

Трек казахстанки попал в популярный плейлист от Spotify

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трек молодой артистки из Алматы Анны, выступающей под псевдонимом Ginga, попал в избранный плейлист в популярном стриминговом сервисе Spotify, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трек молодой артистки из Алматы Анны, выступающей под псевдонимом Ginga, попал в избранный плейлист в популярном стриминговом сервисе Spotify, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Spotify таким образом отбирает и продвигает творчество исполнителей, получивших позитивные отклики после релиза. Трек Look At Me был создан совместно с артистом OQTAN и опубликован в сети 1 марта. Уже сейчас его прослушали более 130 тысяч пользователей со всего мира.

"Я была очень удивлена, когда увидела свой трек в крупном плейлисте, было очень приятно осознавать, что Spotify поддержал мой релиз", - поделилась девушка.

Ginga рассказала, что лично незнакома с исполнителем OQTAN, а трек Look At Me они создавали дистанционно.

"Мне написали с неизвестного номера и начали интересоваться моей музыкальной деятельностью. Я рассказала о достижениях. Незнакомец написал мне, что является представителем музыканта-аранжировщика, который несколько лет писал музыку для казахстанских и российских исполнителей. Мне стало интересно, кто же этот человек, что не хочет себя раскрывать. Дальше мне предложили сделать коллаборацию. Я попросила, чтобы мне скинули демоверсию, и мне она понравилась, но нужно было ее доделать. Совместными усилиями мы дистанционно доделали материал и выпустили его", - рассказала она.

Отметим, что Анна живет и работает в Алматы. Музыкальную карьеру начала около трех лет назад. Ее первый релиз - трек Speed - обрел популярность после того, как его начали добавлять в свои видео известные блогеры-миллионники. А в 2020 году она подписала контракт на два трека с лейблом Effective Records, с которым сотрудничает Иманбек Зейкенов.

"Электронную музыку я слушаю очень давно и хорошо разбираюсь в жанрах, лейблах, артистах и во всем, что связано с этим ремеслом. Именно поэтому я решила попробовать себя в качестве музыканта, и, думаю, у меня получилось достичь хороших результатов. Сейчас мою музыку слушают более 500 тысяч пользователей по всему миру", - добавила девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ginga (@ginga_music)

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети