05 сентября 2021 21:41

Вокалистка поп-группы Girls Aloud умерла в 39 лет

© instagram/sarahnicoleharding

Экс-солистка известной британской поп-группы Girls Aloud Сара Хардинг скончалась в возрасте 39 лет от рака груди. Об этом сообщила в Instagram мать певицы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-солистка известной британской поп-группы Girls Aloud Сара Хардинг скончалась в возрасте 39 лет от рака груди. Об этом сообщила в Instagram мать певицы, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня утром она мирно ушла от нас", - написала мать певицы в воскресенье, 5 сентября.

Женщина рассказала, что ее дочь страдала от рака, с которым "упорно боролась с момента постановки диагноза до своего последнего дня".

Реклама
Реклама

Она поблагодарила всех за поддержку, которая, отметила она, многое значила для Хардинг, так как "знание того, что ее любят, придавало ей огромную силу и утешение".

"Я знаю, что она не захочет, чтобы ее вспоминали за ее борьбу с этой ужасной болезнью - она была яркой сияющей звездой, и я надеюсь, что ее можно будет запомнить именно так", - подчеркнула мать исполнительницы.

Сама Хардинг о своем заболевании публично объявила год назад. К тому моменту опухоль дала метастазы на другие органы и ткани - позже вокалистка заявляла, что доктора тогда говорили ей, что она "не доживет до следующего Рождества".

Участницы группы Girls Aloud. © instagram/sarahnicoleharding

Поп-группа Girls Aloud сформировалась в 2002 году в ходе реалити-шоу на канале ITV Popstars: The Rivals. В состав входили Шерил Коул, Сара Хардинг, Никола Робертс, Кимберли Уолш и Надин Койл. 

Группа была пятикратно номинирована на BRIT Awards и в 2009 году одержала победу в номинации "Лучший сингл" за песню "The Promise".

Girls Aloud стали одним из немногих успешных проектов реалити-шоу и скопили состояние в 25 миллионов фунтов стерлингов к маю 2009 года. В 2007 году Книга рекордов Гиннесса назвала Girls Aloud "самой успешной группой из реалити-шоу".

В 2009 году Girls Aloud решили временно приостановить совместную деятельность. В течение перерыва все пять участниц занялись сольными проектами. Воссоединение группы состоялось в 2012 году, однако через полгода она окончательно прекратила существование.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram