26 октября 2021 10:38

Египет объявил конкурс на название новой столицы

Иллюстрация:acud.eg

Власти Египта объявили конкурс на название для новой столицы, которую планируют открыть до конца 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ahram.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Египта объявили конкурс на название для новой столицы, которую планируют открыть до конца 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ahram.

Государственный инженерный орган, который реализует проект новой столицы, призвал прислать предложения по выбору названия и слогана для новой столицы, а также инновационного логотипа и визуальной идентичности города.

Власти поставили одно условие: предложенная концепция должна отражать идею общественного прогресса с помощью науки, инноваций, устойчивого развития и современных технологий.

Реклама
Реклама


acud.eg

Предложить название для новой столицы граждане смогут до 18 ноября на специальном сайте. Заявки рассмотрит комитет из экспертов, интеллектуалов и писателей.

Новую столицу начали возводить пять лет назад в 40 километрах к востоку от Каира. Площадь города - 700 квадратных километров, он рассчитан на проживание 6,5 миллиона людей. Туда также планируют переместить министерства, парламент, правительственные учреждения, а также жилые дома и все службы. Нынешняя столица Египта Каир - шестой по величине мегаполис в мире. Там живет 22 миллиона человек, пятая часть населения страны, и это число продолжает расти.

С проектом новой столицы можно ознакомиться здесь.

Ранее президент Египта отменил режим чрезвычайного положения, действовавшего в стране более четырех лет.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram