08 апреля 2022 18:29

Чешские эксперты оценили Послание Президента

В посольстве Казахстана в Чешской Республике состоялся круглый стол, на котором было обсуждено Послание Президента Касым-Жомарта Токаева: "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В посольстве Казахстана в Чешской Республике состоялся круглый стол, на котором было обсуждено Послание Президента Касым-Жомарта Токаева: "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", передает Tengrinews.kz.

Как сообщает посольство на своей странице в Facebook, в обсуждении приняли участие депутаты Сената, чешской общественности, "Клуба друзей Казахстана" из числа представителей культуры, образования и средств массовой информации.

Реклама
Реклама

Казахстанские дипломаты подробно ознакомили участников мероприятия c реформами по модернизации политической системы страны, подчеркнув, что нынешняя программа политических реформ символизирует начало нового этапа в политическом развитии Казахстана.

Чешские эксперты проявили большой интерес к новой политической программе.

"Поставленные в Послании задачи выглядят очень значимыми с точки зрения их масштабности и амбициозности, я более чем уверен, что казахстанский народ сможет достичь всех поставленных в рамках Послания целей. Самое главное – наличие необходимой политической воли, и меня, как депутата чешского парламента, безусловно, интересует казахстанский опыт, интересный и смелый. Я убежден, что в будущем Казахстан сохранит свой высокий экономический рост, несмотря на сохраняющийся кризис в мировой экономике", - отметил в своем выступлении депутат Сената Парламента Ярослав Доубрава.

"Послание Президента Токаева можно назвать историческим, поскольку полностью посвящено политическим реформам, задачи стоят смелые, я уверен, что Президент Токаев решительным образом настроен на их реализацию. Выстроенная система политической модернизации способствует созданию конструктивного диалога и создает условия для более качественного выполнения многих социально-экономических задач", - добавил генеральный директор чешского издания "Пражские новости" Светозар Плесник.

В заключение мероприятия состоялся конструктивный обмен мнениями по основным положениям Послания Президента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram