Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2022 18:29

Чешские эксперты оценили Послание Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

В посольстве Казахстана в Чешской Республике состоялся круглый стол, на котором было обсуждено Послание Президента Касым-Жомарта Токаева: "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", передает Tengrinews.kz.


В посольстве Казахстана в Чешской Республике состоялся круглый стол, на котором было обсуждено Послание Президента Касым-Жомарта Токаева: "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации", передает Tengrinews.kz.

Как сообщает посольство на своей странице в Facebook, в обсуждении приняли участие депутаты Сената, чешской общественности, "Клуба друзей Казахстана" из числа представителей культуры, образования и средств массовой информации.

Казахстанские дипломаты подробно ознакомили участников мероприятия c реформами по модернизации политической системы страны, подчеркнув, что нынешняя программа политических реформ символизирует начало нового этапа в политическом развитии Казахстана.

Чешские эксперты проявили большой интерес к новой политической программе.

"Поставленные в Послании задачи выглядят очень значимыми с точки зрения их масштабности и амбициозности, я более чем уверен, что казахстанский народ сможет достичь всех поставленных в рамках Послания целей. Самое главное – наличие необходимой политической воли, и меня, как депутата чешского парламента, безусловно, интересует казахстанский опыт, интересный и смелый. Я убежден, что в будущем Казахстан сохранит свой высокий экономический рост, несмотря на сохраняющийся кризис в мировой экономике", - отметил в своем выступлении депутат Сената Парламента Ярослав Доубрава.

"Послание Президента Токаева можно назвать историческим, поскольку полностью посвящено политическим реформам, задачи стоят смелые, я уверен, что Президент Токаев решительным образом настроен на их реализацию. Выстроенная система политической модернизации способствует созданию конструктивного диалога и создает условия для более качественного выполнения многих социально-экономических задач", - добавил генеральный директор чешского издания "Пражские новости" Светозар Плесник.

В заключение мероприятия состоялся конструктивный обмен мнениями по основным положениям Послания Президента.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети