19 мая 2020 15:28

TikTok возглавит топ-менеджер из Disney

Фото ©REUTERS

Руководитель потребительского и международного подразделений The Walt Disney Company Кевин Майер возглавит TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление компании.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель потребительского и международного подразделений The Walt Disney Company Кевин Майер возглавит TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление компании.

Он будет заниматься мировым развитием ByteDance. Майер также будет контролировать корпоративное развитие, продажи, маркетинг и связи с общественностью. Бывший топ-менеджер Disney займет должность генерального директора TikTok, а экс-директор TikTok Алекс Чжу станет вице-президентом ByteDance по продукту и стратегии.

Реклама
Реклама

"Я рад возглавить следующий этап развития ByteDance, поскольку компания продолжает расширять свои продукты во всех странах. Лично я благодарен всей команде Disney за те огромные достижения, которых мы достигли вместе", - сказал Майер. 

Отмечается, что под его руководством Disney запустил сервис Disney+ прошлой осенью, который набрал более 50 миллионов подписчиков. Также Майер способствовал тому, чтобы Disney купил 21st Century Fox. Более того, портал TechCrunch пишет, что Майера рассматривали как будущего гендиректора Disney. Но в феврале после внезапного ухода бывшего гендиректора Боба Айгера компанию возглавил другой топ-менеджер, Боб Чапек. 

Портал отмечает, что Майера выбрали на этот пост не только из-за его успехов, но и по политическим соображениям. Напомним, что федеральная комиссия по торговле США обвиняет Tiktok в нарушении американских законов. А в 2019 году TikTok заплатила 5,7 миллиона долларов штрафа за жалобы. Также TikTok повысил уровень безопасности для несовершеннолетних пользователей, когда на соцсеть стали поступать жалобы от родителей.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram