Оскандалившегося в Казахстане бизнесмена объявили в розыск в России

viewings icon 78247
comments icon 19
Фото: instagram.com/alexanderorlovbulldozer Фото: instagram.com/alexanderorlovbulldozer

Российский бизнесмен, ресторатор Александр Орлов, владеющий сетью дорогих ресторанов в Алматы и за рубежом, объявлен в розыск в России. Об этом пишут российские СМИ, передает Tengrinews.kz.

Российский бизнесмен, ресторатор Александр Орлов, владеющий сетью дорогих ресторанов в Алматы и за рубежом, объявлен в розыск в России. Об этом пишут российские СМИ, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает Telegram-канал Mash, ресторатора объявили в федеральный розыск по уголовной статье. Какой именно, не уточняется.

Ранее Орлов уехал из России. В августе он продал доли в 33,3 процента в трех фирмах: "Тануки", "Тануки-Краснодар" и "Тануки-Н.-Новгород". Также этим летом он избавился от своей ресторанной группы Bulldozer Group.

Отметим, в Алматы и Астане Александру Орлову принадлежат несколько ресторанов.

В 2022 году Александр Орлов стал героем скандальной истории. Предприниматель заявил, что "в Средней Азии сложно найти квалифицированные кадры, они в дефиците". Заявление вызвало возмущение среди казахстанцев в социальных сетях.

В 2023 году Орлов попал в поле зрения СМИ из-за очередного скандального высказывания: "Жирных не беру на работу. (...) Не шучу. На топ-позиции не беру".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news19
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная