Оскандалившегося в Казахстане бизнесмена объявили в розыск в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оскандалившегося в Казахстане бизнесмена объявили в розыск в России Фото: instagram.com/alexanderorlovbulldozer

Российский бизнесмен, ресторатор Александр Орлов, владеющий сетью дорогих ресторанов в Алматы и за рубежом, объявлен в розыск в России. Об этом пишут российские СМИ, передает Tengrinews.kz.


Российский бизнесмен, ресторатор Александр Орлов, владеющий сетью дорогих ресторанов в Алматы и за рубежом, объявлен в розыск в России. Об этом пишут российские СМИ, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает Telegram-канал Mash, ресторатора объявили в федеральный розыск по уголовной статье. Какой именно, не уточняется.

Ранее Орлов уехал из России. В августе он продал доли в 33,3 процента в трех фирмах: "Тануки", "Тануки-Краснодар" и "Тануки-Н.-Новгород". Также этим летом он избавился от своей ресторанной группы Bulldozer Group.

Отметим, в Алматы и Астане Александру Орлову принадлежат несколько ресторанов.

В 2022 году Александр Орлов стал героем скандальной истории. Предприниматель заявил, что "в Средней Азии сложно найти квалифицированные кадры, они в дефиците". Заявление вызвало возмущение среди казахстанцев в социальных сетях.

В 2023 году Орлов попал в поле зрения СМИ из-за очередного скандального высказывания: "Жирных не беру на работу. (...) Не шучу. На топ-позиции не беру".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +11
Актау +20
Актобе +19
Атырау +30
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +10
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +9
П
Павлодар +11
Петропавловск +9
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +25
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети