ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Российского миллиардера Тельмана Исмаилова задержали в Черногории - СМИ

Фото с сайта vesti.ru

Бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, выданному Россией. Об этом сообщил портал издания Vijesti со ссылкой на источник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Бывший директор Черкизовского рынка Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, выданному Россией. Об этом сообщил портал издания Vijesti со ссылкой на источник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Миллиардер из Азербайджана Тельман Исмаилов задержан в Подгорице по ордеру на розыск, который выдала РФ", - сообщил портал.

По данным агентства, Исмаилов, входивший в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году получил масштабные претензии правоохранительных органов к деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего на тот момент в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

Реклама
Реклама

Сейчас Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.

Посольство России не подтвердило задержание Тельмана Исмаилова, заявив, что не располагает официальной информацией. 

Вместе с тем, как сообщили в СК РФ, в производстве находится уголовное дело по обвинению бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в организации убийства двух предпринимателей и ряде других преступлений.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная