08 октября 2020 17:00

Кыргызстанские силовики потребовали от политиков сесть за стол переговоров

Фото ©REUTERS

Силовики Кыргызстана потребовали от политиков сесть за стол переговоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Силовики Кыргызстана потребовали от политиков сесть за стол переговоров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

6 октября в зале коллегии Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) состоялось совещание под председательством и. о. секретаря Совета безопасности, координатора силовых структур и правоохранительных органов Омурбека Суваналиева.

Реклама
Реклама

"Правоохранительные органы, спецслужбы и Вооруженные силы Кыргызской Республики требуют от всех политических сил республики в интересах каждого кыргызстанца сесть за стол переговоров и вернуть страну в русло законности и общественной стабильности", - заявил представитель пресс-службы ГКНБ.

По данным ГКНБ, участники совещания подписали протокол, где поставили своей целью "не допустить ухудшения криминогенной ситуации в стране, а также жестко пресекать попытки оказания влияния криминалитета на различные политические силы в республике, стремление дестабилизировать и деморализовать органы государственной власти". Спланировали провести активные мероприятия по нейтрализации деятельности криминальных элементов и принять меры по недопущению дестабилизации ситуации в учреждениях пенитенциарной системы.

"Все силовые структуры должны оперативно и жестко пресекать все попытки дестабилизации общественно-политической ситуации в стране со стороны деструктивно настроенных сил, в том числе провокационных действий на межрегиональной и межэтнической почве, а также воспрепятствования деятельности государственных органов и объектов частной собственности, самовольных захватов различных объектов", - говорится в документе.

Президент Кыргызстана обсудил вопрос импичмента со спикером парламента

Также в протоколе поручено усилить охрану на наиболее уязвимых участках границы с целью предотвращения любых попыток незаконного ее пересечения вне пунктов пропуска. Обеспечить надлежащий контроль в пунктах пропуска через государственную границу. Реализовать меры, направленные на выявление, предупреждение и пресечение контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков, проникновения на территорию террористических групп и бандформирований.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram