24 февраля 2021 11:26

Новый президент Кыргызстана вылетел в Россию

Фото:president.kg

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вылетел с первым зарубежным визитом в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вылетел с первым зарубежным визитом в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в пресс-службе Садыра Жапарова, в ходе визита президент Кыргызстана проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, на которых будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, перспективы дальнейшего развития и выстраивания эффективного взаимодействия стран.

Запланированы и двусторонние встречи главы государства с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным.

Реклама
Реклама

Ожидается встреча с бизнес-сообществом России, а также с соотечественниками и кыргызстанскими студентами, обучающимися в российских вузах.

Напомним, 11 января сообщалось, что Садыр Жапаров намерен осуществить свой первый визит в качестве президента в Казахстан.

Однако в конце января пресс-секретарь президента Кыргызстана сообщила, что Садыр Жапаров первым делом собирается посетить Россию.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram