НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Новый президент Кыргызстана первой посетит Россию, а не Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый президент Кыргызстана первой посетит Россию, а не Казахстан Фото ©REUTERS

Свой первый визит в качестве избранного президента Кыргызстана Садыр Жапаров совершит в Россию, а не в Казахстан, передает Tengrinews.kz.


Свой первый визит в качестве избранного президента Кыргызстана Садыр Жапаров совершит в Россию, а не в Казахстан, передает Tengrinews.kz.

По данным 24.kg, пресс-секретарь президента страны Галина Байтерек подтвердила информацию о том, что Садыр Жапаров первым делом собирается посетить Россию.

"Избранный глава государства намерен осуществить свой первый зарубежный визит в Российскую Федерацию. Работа в данном направлении уже ведется. Совместно с российской стороной прорабатываются даты и содержание предстоящего визита. Информация о том, что Россия якобы не готова принять Садыра Жапарова, не соответствует действительности", - сказала Галина Байтерек.

11 января сообщалось, что Садыр Жапаров намерен осуществить свой первый визит в качестве президента в Казахстан. Посетить Казахстан его пригласил Касым-Жомарт Токаев.

Новый президент Кыргызстана отказался от банкета и кортежа на инаугурации

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети