28 июня 2021 | 21:00

Роналду выступил с заявлением после вылета с Евро-2020

© Reuters

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в своем Instagram прокомментировал поражение в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу - 2020 с национальной командой Бельгии, передает Tengrinews.kz.

"Мы не добились желаемого результата и покинули турнир раньше, чем хотели. Но мы гордимся своим путем. Мы выложились на 100 процентов, чтобы защитить титул чемпионов Европы. Эта команда доказала, что по-прежнему может дарить радость португальцам.

Болельщики неустанно поддерживали нас с первой до последней минуты. Мы бились за них, чтобы оправдать оказанное нам доверие. Нам не удалось добиться того, что мы хотели, но мы искренне благодарны вам.

Поздравляем Бельгию и желаем удачи остальным командам. Мы же вернемся сильнее. Вперед, Португалия!" - написал Роналду.

Ранее вылет национальной команды Португалии с Евро-2020 прокомментировал главный тренер сборной Фернанду Сантуш.

"Мы разочарованы и опечалены. Некоторые игроки плачут в раздевалке. Они отдали все силы. Бельгия пробила шесть раз и один раз попала в створ, мы нанесли 29 ударов, дважды угодили в штангу. Но поражение есть поражение. Если честно, у меня нет слов", - приводит слова Сантуша Record.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш. © BeSoccer

В воскресенье, 27 июня, сборная Португалии проиграла Бельгии со счетом 0:1 и впервые в своей истории не сумела выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. После игры форвард португальцев Криштиану Роналду бросил капитанскую повязку на газон, после чего присел рядом.