28 июня 2021 02:59

Португалия сложила с себя титул чемпиона Европы, проиграв Бельгии

Сборная Бельгии обыграла команду Португалии и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает Vesti.kz.

Встреча прошла в Севилье и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 42-й минуте с передачи Тома Менье забил Торган Азар. При этом на 48-й минуте из-за травмы был заменен полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брюйне.

Таким образом, бельгийцы выбили из турнира действующих чемпионов Европы, а также не позволили Криштиану Роналду установить мировой рекорд по голам за сборную.

В четвертьфинале сборная Бельгии сыграет с Италией, которая ранее обыграла Австрию в дополнительное время со счетом 2:1. В другом матче за выход в полуфинал турнира сыграют Дания и Чехия.