11 сентября 2012 05:05

Богатейшему человеку планеты сказали "Отвали придурок"

Надпись "Вали, богатый придурок!" на главной странице газеты Liberation

Один из самых богатых людей планеты - французский бизнесмен Бернар Арно - подает в суд на парижскую газету Liberation, разместившую на главной странице оскорбительный заголовок в его адрес, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ. В понедельник газета напечатала "на морде" большую фотографию улыбающегося Арно с чемоданом в руке и крупной подписью: Casse-toi riche con! ("Вали, богатый придурок!"). Таким образом, журналисты обыграли известную фразу экс-президента Франции Николя Саркози, который будучи главой государства на одном мероприятии в Париже огрызнулся на человека, отказавшегося пожимать ему руку: Casse-toi pauvre con! ("Отвали, жалкий придурок!"). Отметим, что личность самого богатого француза стала активно обсуждаться в прессе на прошлой неделе. Тогда появилась информация, что Арно собирается получить бельгийское гражданство. Этот шаг якобы связан с ожидающимся введением во Франции 75-процентного подоходного налога для граждан, зарабатывающих более одного миллиона евро в год. Действия бизнесмена многие его соотечественники восприняли неодобрительно. На владельца контрольного пакета компании LVMH обрушилась критика. Его обвиняли в отсутствии патриотизма, нравственности и даже в предательстве.В свое оправдание Арно заявил, что двойное гражданство ему необходимо для развития бизнеса в Бельгии, а сам он продолжает оставаться налоговым резидентом Франции. По данным журнала Forbes за 2011 год, состояние 63-летнего Бернара Арно составляет 41 миллиард долларов. Богаче его в мире только три человека - мексиканский бизнесмен Карлос Слим, создатель Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Один из самых богатых людей планеты - французский бизнесмен Бернар Арно - подает в суд на парижскую газету Liberation, разместившую на главной странице оскорбительный заголовок в его адрес, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ. В понедельник газета напечатала "на морде" большую фотографию улыбающегося Арно с чемоданом в руке и крупной подписью: Casse-toi riche con! ("Вали, богатый придурок!"). Таким образом, журналисты обыграли известную фразу экс-президента Франции Николя Саркози, который будучи главой государства на одном мероприятии в Париже огрызнулся на человека, отказавшегося пожимать ему руку: Casse-toi pauvre con! ("Отвали, жалкий придурок!"). Отметим, что личность самого богатого француза стала активно обсуждаться в прессе на прошлой неделе. Тогда появилась информация, что Арно
Реклама
Реклама
собирается получить бельгийское гражданство. Этот шаг якобы связан с ожидающимся введением во Франции 75-процентного подоходного налога для граждан, зарабатывающих более одного миллиона евро в год. Действия бизнесмена многие его соотечественники восприняли неодобрительно. На владельца контрольного пакета компании LVMH обрушилась критика. Его обвиняли в отсутствии патриотизма, нравственности и даже в предательстве.В свое оправдание Арно заявил, что двойное гражданство ему необходимо для развития бизнеса в Бельгии, а сам он продолжает оставаться налоговым резидентом Франции. По данным журнала Forbes за 2011 год, состояние 63-летнего Бернара Арно составляет 41 миллиард долларов. Богаче его в мире только три человека - мексиканский бизнесмен Карлос Слим, создатель Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram