21 февраля 2020 18:42

Дикий лисенок поселился в центре Усть-Каменогорска

Детеныш хищного животного освоился в одном из районов Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детеныш хищного животного освоился в одном из районов Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Детеныш хищного животного, видимо в поисках еды, забрел  в город. Чудом сумел добраться  до центра и под одним из гаражей близ рынка нашел себе новое место жительства. 

Реклама
Реклама

Вера Ситалла случайно обратила внимание на подкоп под гаражом. "Сначала подумала, неужели воры сделали подкоп. Потом смотрю, сидит, мордашка", - вспоминает свое первое знакомство с лисенком женщина. "Подумала, что это собака. На следующий день взяла кусок мяса. Положила перед норкой, а сама отошла за сугроб и стала ждать. Думаю, дай хоть гляну, какой пес. И тут на – лиса, точнее, лисенок. Вот я удивилась", - рассказала женщина.

Весть о том, что под гаражом живет лисенок, быстро разнеслась, и многие горожане начали его подкармливать. Эксперты, понаблюдав за лисенком, пришли к выводу, что выпускать его в дикую природу слишком опасно.

"Он не боится человека, напротив, он считает, что человек - это источник еды. Поэтому при любой возможности будет идти с людьми на контакт, и это может плохо закончиться", - предположил охотовед Петр Черепанов.

Горожане уже связались с некоторыми зоопарками и заповедниками в области. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram