27 августа 2020 13:24

Как выглядела сгоревшая яхта, на которой были казахстанцы

Фото:itboat.com

Tengrinews.kz рассказывает, что представляет из себя яхта Lady MM, на борту которой отдыхали казахстанцы у берегов Италии.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengrinews.kz рассказывает, что представляет из себя яхта Lady MM, на борту которой отдыхали казахстанцы у берегов Италии.

Lady MM - это моторная яхта ISA 470 длиной 47,5 метра, построенная в 2003 году компанией ISA и последний раз переоборудованная в 2013 году. Она плавает под флагом Каймановых островов. Внешний вид разрабатывал известный итальянский дизайнер мегаяхт Вальтер Франкини Арчитетто, дизайн интерьера создан Дженет Лерой.

Реклама
Реклама

perfectyachtcharter.com

Судно позволяет разместить до 10 гостей в пяти комнатах, включая главную каюту, одну VIP-каюту, одну двухместную каюту с одной кроватью и две двухместные с двумя раздельными кроватями. Она также способна перевозить на борту до девяти членов экипажа.

Мастер-спальня (главная каюта) / perfectyachtcharter.com

Главная ванная комната / perfectyachtcharter.com

Главный салон / perfectyachtcharter.com

На палубе имеется джакузи, в каютах установлены кондиционеры, на всей яхте доступен интернет. Также на судне есть отдельный тренажерный зал.

Спа-бассейн на террасе / perfectyachtcharter.com

Верхний салон (skylounge) / perfectyachtcharter.com

В прошлом яхта носила название 360. По данным портала Boat International, она была продана в 2017 году. Прошлый владелец просил за нее 8,5 миллиона евро.

Обеденная зона / perfectyachtcharter.com

На сайте Vesselfinder.com имеется информация о том, что судно в июне побывало в Монако и Гольф-Жуане (местность недалеко от Канн, Франция). В августе яхту ждали на курорте Порто-Черво на севере Сардинии.

vesselfinder.com

На данный момент известно, что Lady MM направлялась с острова Капри на остров Сардиния, когда начался пожар.

По данным СМИ, на борту находились 17 человек, в том числе восемь туристов из Казахстана и девять членов экипажа. Все они смогли самостоятельно выбраться с яхты и к моменту прибытия береговой охраны находились в маленькой лодке. Оттуда их и эвакуировали на землю. 

Информации о причинах пожара пока нет.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram