Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2020 13:24

Как выглядела сгоревшая яхта, на которой были казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:itboat.com Фото:itboat.com

Tengrinews.kz рассказывает, что представляет из себя яхта Lady MM, на борту которой отдыхали казахстанцы у берегов Италии.


Tengrinews.kz рассказывает, что представляет из себя яхта Lady MM, на борту которой отдыхали казахстанцы у берегов Италии.

Lady MM - это моторная яхта ISA 470 длиной 47,5 метра, построенная в 2003 году компанией ISA и последний раз переоборудованная в 2013 году. Она плавает под флагом Каймановых островов. Внешний вид разрабатывал известный итальянский дизайнер мегаяхт Вальтер Франкини Арчитетто, дизайн интерьера создан Дженет Лерой.

perfectyachtcharter.com

Судно позволяет разместить до 10 гостей в пяти комнатах, включая главную каюту, одну VIP-каюту, одну двухместную каюту с одной кроватью и две двухместные с двумя раздельными кроватями. Она также способна перевозить на борту до девяти членов экипажа.

Мастер-спальня (главная каюта) / perfectyachtcharter.com

Главная ванная комната / perfectyachtcharter.com

Главный салон / perfectyachtcharter.com

На палубе имеется джакузи, в каютах установлены кондиционеры, на всей яхте доступен интернет. Также на судне есть отдельный тренажерный зал.

Спа-бассейн на террасе / perfectyachtcharter.com

Верхний салон (skylounge) / perfectyachtcharter.com

В прошлом яхта носила название 360. По данным портала Boat International, она была продана в 2017 году. Прошлый владелец просил за нее 8,5 миллиона евро.

Обеденная зона / perfectyachtcharter.com

На сайте Vesselfinder.com имеется информация о том, что судно в июне побывало в Монако и Гольф-Жуане (местность недалеко от Канн, Франция). В августе яхту ждали на курорте Порто-Черво на севере Сардинии.

vesselfinder.com

На данный момент известно, что Lady MM направлялась с острова Капри на остров Сардиния, когда начался пожар.

По данным СМИ, на борту находились 17 человек, в том числе восемь туристов из Казахстана и девять членов экипажа. Все они смогли самостоятельно выбраться с яхты и к моменту прибытия береговой охраны находились в маленькой лодке. Оттуда их и эвакуировали на землю. 

Информации о причинах пожара пока нет.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети