КТЖ и Казатомпром выйдут на IPO в 2016 годуУже в 2015 году планируется вывести на IPO компанию "Самрук-Энерго". Однако, по мнению зампреда правления "Самрук-Казына", для этого необходимо привести в соответствие тарифное регулирование.
Глава KEGOC проинформировал о прибыли и долгах компанииДолг компании составляет порядка 600 миллионов долларов. Однако Бакытжан Кажиев заверил, что тарифообразование позволяет полностью закрывать долги по обслуживанию займов.
KEGOC может выйти на "народное IPO" в декабре этого годаКак сообщалось ранее, планируется разместить 10 процентов минус одну акцию KEGOC. При этом дивидендная политика АО предусматривает выплату дивидендов на уровне не менее 40 процентов.
О проблемах выхода KEGOC на IPO рассказали экспертыЭксперты считают, что в целом KEGOC и "Самрук-энерго" готовы к IPO, но пока их выводить на биржу рискованно. Размещение ожидается ближе к осени 2014 года.